Волга и её притоки.

Может кому посчастливилось порыбачить за пределами нашей Родины, поделитесь впечатлениями

Re: Волга и её притоки.

Сообщение Tolik TWISTER » 25 апр 2016, 00:15

витал писал(а):
Tolik TWISTER писал(а):Продолжение нашумевшего блокбастера) :ya_hoo_oo: https://www.youtube.com/watch?v=QoKPCn-XsbM
:bra_vo: и мандулу мою презентовую разловил :co_ol:

Спасибо) Мандула рабочая) :co_ol:
Канал о рыбалке и обо всём что с ней связано. Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки. https://www.youtube.com/channel/UCB1sIyD93D7hdBpwHoPcRow/featured
Tolik TWISTER

Сообщение Tolik TWISTER » 25 апр 2016, 00:16

Канал о рыбалке и обо всём что с ней связано. Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки. https://www.youtube.com/channel/UCB1sIyD93D7hdBpwHoPcRow/featured
Tolik TWISTER

и её ишшо

Сообщение мААленький » 25 апр 2016, 07:30

чота как-та не получаеццо у меня по порядку...
да и повторы нередки... сорри :smu:sche_nie:

https://www.youtube.com/watch?v=G2ocfRL0Hbo
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

итого

Сообщение мААленький » 25 апр 2016, 12:42

чота ни вопросы, ни проблемы не обсуждаются... это хорошо... наверное, потому, что и проблем-то в этой поездке не было... АА?

единственной проблемой в этот раз было отсутствие рыбы... нашей Рыбы, за которой в основном и ехали, т.е. судака...
зато было много воблы(бли), чехони и мААлёхо берша с сомами :hi_hi_hi:
всё, что нам было нужно от принимающей стороны, у нас было - и вода, и электричество, и кухня, и вай-фай, и самое главное = лодки с моторами... исправными моторами! :co_ol:
думаю, выразил общее мнение, поблагодарив гостеприимных хозяев на их ветке на русфишинге...
в этот раз дорога мне показалась лучше по качеству... да, были участки, не тронутые с прошлого года, но были и весьма продолжительные прогоны с видимо свежим асфальтом... также и продолжаются ремонты, т.е. есть надежда, что станет ещё лучше... да и в легендарном бездорожном Волгограде также полным ходом идет реконструкция покрытия, что не может не радовать...
что ещё понравилось? честно скажу - ни капли не жалею, что сделал себе день отдыха и посетил с Димой и Саней реконструкцию/декорации... поездка через степь с её дикими тюльпанами и её масштабами, тоже, думаю, запомнится надолго...
если представится когда-либо возможность посетить раскопки и местный музей, то и на это дело непременно постараюсь выделить денек из поездки...
вообще, как мне кажется, "близость цивилизации" - это было очень хорошо в нашей экспедиции... и мААгазин тебе в шаговой доступности (не один, так другой), и аптека рядом (слава Богу, что не пригодилась), и пообщаться с местным (и не очень местным, т.е. с понаехавшими, как мы) населением на берегу, и лодки-моторы под присмотром (без дополнительной оплаты), и организовать выезд в те же Харабали в любое время (без привязки к расписанию парома)... ну, то есть - есть с чем сравнить и это сравнение явно в положительную сторону...
мелкие недочеты... были...
были?... да как-то даже и не припомню...
а если и были, то напрочь затерлись положительными впечатлениями...

если я не прав - поправьте, не стесняйтесь...
мААленький
Supermoderator

итого

Сообщение Штырлиц » 25 апр 2016, 13:00

мААленький писал(а):если я не прав - поправьте, не стесняйтесь...

Витя ты прав на все 100. Это был действительно отдых, а не борьба за существование, все познается в сравнении. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Штырлиц
Site Admin

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Сообщение luchnik » 25 апр 2016, 13:11

Я,лично!Очень хорошо отдохнул и порыбачил!!!!!Всем доволен!Всё было хорошо,и быт,и лодко-моторный парк!И самое главное отличная компания!!!!Такшта я в будущем за вот такой отдых!!!!
не профи,но любитель..
luchnik

Сообщение таракан » 25 апр 2016, 13:36

luchnik писал(а):
DSC00210.jpg
Я,лично!Очень хорошо отдохнул и порыбачил!!!!!Всем доволен!Всё было хорошо,и быт,и лодко-моторный парк!И самое главное отличная компания!!!!Такшта я в будущем за вот такой отдых!!!!

Хороший амулетик))))))))
таракан

Награды: 2
ГЛАЗ-АЛМАЗ (2)

Сообщение Дима68 » 25 апр 2016, 15:22

таракан писал(а):Хороший амулетик))))))))

Саня Пахан Ахтубы!!!
Отдых супер!!! Не знал чисел и дней недели!!! Полный отрыв от всего кроме рыбалки и отличного общения нашей компании.
В сентябре не смогу, а в следующем апреле я первый записавшийся. Витя можешь уже список готовить.
Дима68

Награды: 9
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8) БОЛТУН ФОРУМА (1)

ишшо

Сообщение мААленький » 25 апр 2016, 16:08

ещё кое о чем пару слов хочу сказать...

как мне показалось, в этот раз и дорога была короче... и ехать было несколько комфортабельней... а может, потому и короче, что комфортабельней (?)...
спаренные (строенные) сидушки да плюс более удобные/мягкие, как мне кажется, все же лучше по удобству и легче переносятся в долгой дороге, нежели те, "самолетного" типа двойки... и расположение, и расстояние для ног - всё более удобно... единственный минус = отсутствие внешнего багажника... однако, поместились и так... не было того загромождения проходов, как в прошлый раз... думается мне, что поездка в 10 человек - идеальный вариант на этой мААшине... и даже можно будет лодки с моторами брать, если захотим...

если кому интересно, то озвучу пару слов по расходам...
в целом, так и получилось, как планировали... немного было собрано с запасом на заправку - сдачу отдал,,, немного осталось от питания водителя, т.к. ни завтраков, ни обедов он не употреблял, тоже сдача роздана на руки всем поровну...
в итоговую стоимость вошло: наем буса (+его заправка) = по 150 ае,,, проживание+питание = 700+200 рр/сутки,,, лодки (+моторы) = 500 (+700) рр/сутки,,, бензин разбодяженный = 50 рр/литр ( получалось до 10 л/сутки на лодку, в зависимости от пройденного расстояния),,, +еда, которую готовили сами, брали с собой, докупали в мААгазинах и на рынке... остальные расходы = на сухую рыбу на рынке + Ашан --- это уже невынужденные расходы и пусть каждый считает сам... т.е. по итогу примерно так и получилось, как планировали...
Валера даже считал общую итоговую сумму и, насколько помню, вышло 370 ае (с наемной лодкой с мотором)...
вот ещё что интересно... за всю дорогу водитель не заплатил ни рубля ни на одном ментопосту,,, хоть и ехал на транзитных номерах... а останавливали нас не меньше, чем в прошлый раз... видать, бывает и так...
дебаты о стоимости поездки (кто-то уложился в 200 и даже в 150 ае) на других интернет-ресусах, считаю неуместными... т.к. у каждого свои условия... кто-то едет на своих авто = большая экономия,,, кто-то живет в палатках = отнимите стоимость проживания... НО... как посчитать вынужденный незапланированный ремонт после долгого и не совсем ровного пути??? как учесть неудобства проживания в холодной и сырой палатке??? а усугубить с товарищами вместо того, чтобы ждать свою очередь на порулить? а телефон + акб для эха зарядить? а безлимитный бесплатный интернет? а обогреватель в холодное время и кондиционер в жару?
ну, не знаю...
из всех этих мелочей, как мне кажется, складывается комфорт отдыха... лично я готов заплатить (небольшие и вполне адекватные) деньги за беззаботность и нирвану...

и ещё чуть-чуть...
лично я из этой поездки почти не привез свежей рыбы (десяток бершей + чехони 2-3 десятка - разве это результат?)... хотите верьте, хотите нет, но рыба не была моей целью в этот раз...
для меня более важно было почувствовать поклевку... а поклевки были... мелкосудаков выпущено немало, да и ладно...
зато в памяти остались виды, которые не открылись в прошлый раз... теперь я представляю - что такое Банный и Кирпичный... прошли вверх от базы до нижнего трехречья, по Банному почти до Митинки, да вниз по Ахтубе-Кирпичному почти 2 десятка км...
посмотрел - что такое "сильное течение",,, это когда бросаешь 50 гр, открытой шпулей доводишь их до дна, закрываешь дужку катушки и эти 50 гр снова зависают, как в космосе... вот это мощь!!!
кстати, воды в этом году побольше, течение посильнее... пристань у Лобача стоит дальше вверх по берегу примерно метров на 10-15, т.е. уровень где-то на метр больше... веса, которыми приходилось ловить = иногда 28, оч.часто 40, но и 12 тоже были в ходу...

ну, вот... как-то так...
почти отчет...
фото и видео - в процессе обработки...
мААленький
Supermoderator

Сообщение Shym » 25 апр 2016, 16:21

мААленький писал(а):фото и видео - в процессе обработки...

Ждём с нетерпением :ya_hoo_oo:
Shym

Награды: 1
ГЛАЗ-АЛМАЗ (1)

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка за границей