Борьба с браконьерством (телефоны "горячей линии")

Нормативные акты, борьба с браконьерством, о платной рыбалке и карте рыболова

Борьба с браконьерством (телефоны "горячей линии")

Сообщение Штырлиц » 08 апр 2012, 13:11

Если вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства или вам известны факты браконьерства, обязательно обращайтесь в Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира: http://gosinspekciya.gov.by/

Список телефонов "Горячей линии" (работают круглосуточно)

Брестская область:
Брестская областная инспекция: тел. 8 (0162) 20-70-00
224030, г. Брест, ул. Буденного, 26
Брестская межрайонная инспекция: тел. 8 (0162) 20-70-00
224030, г. Брест, ул. Буденного, 26
Берёзовская межрайонная инспекция: тел. 8 (0164) 32-54-56
225251, г. Берёза, ул. Пушкина, 23
Ганцевичская межрайонная инспекция: тел. 8 (0164) 62-22-42
225432, г. Ганцевичи, ул. Октябрьская, 5Б
Микашевичская межрайонная инспекция: тел. 8 (0164) 73-64-61
225687, г. Микашевичи, ул. Ленинская, 17
Пинская межрайонная инспекция: тел. 8 (0165) 32-30-12
225710, г. Пинск, ул. К.Маркса, 30
Столинская межрайонная инспекция: тел. 8 (0165) 55-33-65
225540, г. Давид-Городок, ул. Лучниковская, 23
Штырлиц
Site Admin

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Re: Борьба с браконьерством (телефоны "горячей линии")

Сообщение Сергей » 08 апр 2012, 17:03

Тема полюбому перспективная. Глядишь скоро и рейд устроим Форумчане против браков!) 8-)
Сергей

Награды: 6
ГЛАЗ-АЛМАЗ (6)

номер в Бресте и Минске

Сообщение мААленький » 10 апр 2012, 22:25

сталкивался с мнением - некоторые сомневаются, что наши инспекторы ГИОЖиРМ оперативно реагируют на информацию "с мест"... да и сам когда-то звонил без реакции с их стороны... однако, то ли работать стали лучше, то ли дрючить их начали... не знаю... но в прошлом году (в отчетах отчитывался) из 3-х звонков 2 раза таки приехали... не слишком оперативно, но приехали(!)
по поводу номеров телефонов... у меня записаны такие: в Бресте - 80162-239690(гор) и 6058148(наверное, МТС... т.к. звонил со своего МТСовского и дозванивался)... в Минске - 8017-2893955... в Минск тоже дозванивался, когда брестские не поднимали трубку... потом "наши" перезванивали, уточняли информацию...

https://youtu.be/c5Jzv8pl7mE
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Мы ИХ видели!))

Сообщение Экстерн » 16 апр 2012, 10:55

В субботу со Стёпычем рыбачили на Мухавце.
Впервые за много лет(5-7 :?: ) я увидел испекторов ГИОЖРМ - рассекали на моторке. ъ
Сначала крутились вдоль берега, видать сети тралили. Потом прошли мимо нас и чуть ниже, на противоположном берегу, засекли рыбака с несколькими удочками(наверно фидерами). Не знаю, чем там всё закончилось, но слышны были цитаты из Правил и обвинения в нарушении. Но общий тон был достаточно мирным.
Потом, когда моторка с инспекторами ушла дальше вниз, мимо нас ввех по течению пронеслась ПВХ-шка:
туда

А через некоторое время как бы в погоню за ней и лодка с инспекторами("как бы" - потому что с очень большим отрывом).
И еще некоторое время спустя обе лодки проплыли обратно, при этом один из инспекторов сидел в ПВХ-шке.
Судя по всему "краснолодочника" повязали и пошли разбираться.
обратно

Обчем, иснпекция не дремлет, трепещите браки!
Экстерн

Сообщение Старухан » 19 апр 2012, 22:19

Тоже видели обе лодки. Наврядли браки будут рассекать на моторе в это время... Хотя кто был на красной лодке тоже непонятно...
---*** Альбатрос AV-350 + Тохатсу 9.8 2т. ***---
Старухан

почему бы и не порассекать?)))

Сообщение Экстерн » 19 апр 2012, 23:00

Старухан писал(а):...Наврядли браки будут рассекать на моторе в это время... Хотя кто был на красной лодке тоже непонятно...
У рыбака в красной лодке был спиннинг. Скорее всего или вообще не знает(не знал ;) ) Правила, или что называется "положил" :D - на авто ведь тоже нередко ездят и под кирпич, и пьяные, и без прав.
А тот факт, что на обратном пути в его лодке был инспектор, да и само движение обеих лодок туда-обратно определенно говорят, на мой взгляд, о "захвате" :) нарушителя.
Кстати, лично я бы не назвал такого нарушителя браконьером. Никто ведь не считает автобусного "зайца" преступником,- просто нарушитель.
А к браконьерам, т.е. преступниукам, отношу лишь тех, кто использует "средства массового поражения" - сети, электроудочки, химию, а также добытчиков рыбы во время нереста, даже относительно легальными снастями.
Экстерн

браки гребного

Сообщение BERSERK » 24 апр 2012, 21:33

абагрил с поклевки на падении!!! Багрильшиков просто презираем. Эти уроды больше колечат чем ловят. А вот ещё нам надо както "выловить спасателей" и здать их за браконьерство. Немного расшифрую: короче пока запрет на лодку они (чуда спасатели с пляжа) ставят ночью сети (пару киллометров точно), так вот несколько сетей были сняты и уничтожены, НО куда мы не жаловались у нас все тшетно (я думаю там всё подвязано). Вот как сделать так чтобы взять их спаличным так сказать. -цитата с др.форума.
BERSERK

ГЛАЗ-АЛМАЗ (4)

браки гребного

Сообщение EskalibuR » 25 апр 2012, 13:55

Нужно заснять этих "спасателей", хотя бы на мобильный... Иначе что ты кому докажешь? Интересно, рыбнадзор в Бресте работает круглосуточно?... :roll:
EskalibuR

о работе ГИОЖиРМ

Сообщение мААленький » 25 апр 2012, 15:42

круглосуточно или нет, сказать точно не могу... но должны, по идее... раз уж телефон круглосуточный... да и не понаслышке знаю, что раньше они были в рейдах невзирая на время суток.
только штат у них не резиновый... как вы себе представляете силами 4-6 человек районной инспекции перекрыть водоемы 3-х районов?
поэтому, читая возмущенные возгласы: "куда инспекция смотрит!!!???", - я иногда не могу понять возмущающихся...
к чему это я? да к тому, что если видите нарушение - звоните... и не надо ничего бояться... и не грех это вовсе - доложить о нарушении... в конце концов, браки воруют нашу с вами рыбу...
(об арендаторах здесь речь не идет... это отдельная история)

один мной уважаемый человек рассказал по телефону, что кто-то из рыбаков недавно был оштрафован на Филипповичах за 2 донки... вроде как на лимон рубликов...
инспекторы подъехали на моторке... проверили...

недавно, будучи на Огинском канале, местные говорили о контроле со стороны арендаторов... и сети не разрешают ставить на канале, и крючки считают...
какой-никакой, а контроль...
кстати, в прошлые годы на канале частенько (постоянно) местные баловались "телевизорами"... у каждого напротив его дома был "его" кусочек канала... а теперь вот действительно я не видел ничего подобного.
мААленький
Supermoderator

Сообщение marusya2011 » 03 май 2012, 00:35

скоро быдло на ладах калинах все скупит в нашей раше....
вот когда придет Частная Собственность тогда и браки пропадут, потому как у любой воды будет свой законный хозяин.
еще они пропадут когда у населения уровень доходов будет человеческий, людям просто мараться рыбой и не захочеться , вот. хотя нет, стоп этого вы точно не увидите..
мой знакомый с белоозерска сам рассказывал что часть людей в городе только браконьерством и промышляет потому как работу найти не так просто, а еще часть населения херачит ваши тачки когда вы их оставляете и рыбачите с плав средств это так сказать тоже часть доходов для определенного контенгента ....
смешно вас читать вроде мужики все взрослые а распустили флуд про рыбохрану.
так это ж такие продажные шкуры как муссора , только и разница что одни за оппозицией весь год бегали , другие крючки блять считают....
если посчитать сколько они невинных колхозников в нищиту завели своими штрафами скажем за бредень или сетку или телевизор так этой структуре во веке в аду гореть......
да никто кроме их самих эл.удочкой и не ловит -да не бойтесь вы хоть кто то напишите....
браконьеры это часть оху.вшего населения нашей раши у кого то пагоны у кого то папа у кого то связи.....
мне кажеться проблема в самом обществе "всем на все насрать", как в том анекдоте...
marusya2011

След.

Вернуться в Нормативные акты, регулирующие рыбную ловлю в РБ