р.Днепр

Были на рыбалке - расскажите о месте рыбалки, водоеме, погоде, условиях ловли, приманке и улове.

р.Днепр

Сообщение мААленький » 06 сен 2011, 10:26

Экстерн здесь писал(а):...Днепр, оно конечно, мечта, да и только...

ну, не скажи...

31.08-05.09.11:
побывала и моя палатка на том берегу
общий вид
утро туманное

и даже рыбки диковинной пришлось половить
жерешок на самделишный поппер

ерш-носарь
чехонь

и даже посмотреть, как другие ловят
местным везет!

а в отличной компании время летит незаметно
днепровчане
мААленький
Supermoderator

Награды: 4
ГЛАЗ-АЛМАЗ (3) БОЛТУН ФОРУМА (1)

Днепр

Сообщение Октопусc » 06 сен 2011, 16:57

Ишь каков :D УЛьтралайт-джигиты на фестивале чехонь не словили, а мААленький словил :shock: МаАаловато кадров за пяток дней, гидэ остальные припрятал???!!!
Октопусc

Награды: 6
ГЛАЗ-АЛМАЗ (6)

чехонь

Сообщение мААленький » 06 сен 2011, 21:45

Октопусc писал(а):... мААленький словил ...

не-е-е... не словил... наловил!... ведерко... ;)
уже сушится :mrgreen:

фотки делал... но как-то несерьезно... так, для себя... сорри.
другие фоткали... надеюсь на них.
мААленький
Supermoderator

р.Днепр

Сообщение Aniri » 10 сен 2011, 01:24

Вот еще несколько фото с днепровских берегов. Остальные по ссылке https://picasaweb.google.com/1067614400 ... directlink
Огромное спасибо мААленькому, Korch, БАКу,Толе и аборигену Юре за четыре дня, которые эхом не отпускают до сих пор. Вы замечательные! И только потом Днепр:)
Вложения
Судак 2,4 на фидер
Чехонь коптится
Театр теней
Днепр
Небесный наблюдатель
Опять Днепр
Вечерние посиделки
Хочешь рассмешить Господа, расскажи ему о своих планах...
Aniri

Днепр

Сообщение мААленький » 10 сен 2011, 09:46

Ира, огромнейшее спасибо за альбом... я так ждал эти фотки!
если Игорь будет где-нить выкладывать, дай ссылочку... плииииз.

Aniri писал(а):... Огромное спасибо мААленькому, Korch, БАКу,Толе и аборигену Юре ...
непременно добавлю - Aniri, Игорю, Лёше... всем вам, ребята, за душевную компанию!
мААленький
Supermoderator

Сообщение Штырлиц » 10 сен 2011, 20:34

Aniri
Классные фотки, смотришь и душа отдыхает :)
Штырлиц
Site Admin

Награды: 8
ГЛАЗ-АЛМАЗ (8)

Днепр

Сообщение мААленький » 07 сен 2012, 00:26

отличное живописное место, хорошая погода, прекраснейшая компания... как сказал персонаж из "белого солнца пустыни" - "Что еще надо человеку, чтобы встретить старость?!" © :a_g_a: ...

. вид лагеря от Днепра

. запоминающийся пейзаж

в этот раз не подвела погода, порадовала река, а наибольшую радость я испытал от встречи с уже знакомыми и новыми участниками нашего неформального собрания (поправлюсь - для меня новыми... а я был новым для них...), одним из которых был хороший рыболов, оригинальный самобытный писатель и просто прекрасный человек Виктор Сергеев (Vik-sergeev)... я горжусь личным знакомством с ним!

. добродушный бородач

на свежем воздухе как-то по-особенному высыпаешься... для раннего подъема даже будильник ставить не надо (не зависимо от количества усугубленного накануне :mi_ga_et: )... и каждый рассвет неповторим...

. восход

. утро нового дня

зря, конечно, что не делал много фото... сам жалею...
поверьте на слово - в этот раз нас удивила и река, и её окрестности, которые подарили каждому желающему от нескольких штук до нескольких десятков белых грибов... про маслята я скромно хотел умолчать, но справедливости ради, надо упомянуть и их... их мы не брали, т.к. неприлично большое количество наталкивало на мысль об их сорности... или даже несъедобности ... нет, ну был, конечно, грибной супчик... была и уха... и плов... и яешня... и картошка... и разные домашние разносолы... всё было, поверьте!... как жеж без этого...

уп-с... аб чём это я...

про рыбалку бы надо хоть пару слов сказать...
была в этот раз и рыбалка... сначала я нашел условно-зачетного судачка...
не все, но некоторые из них все же отправлялись на кукан (уха - святое!)...

. жадный надфиль

затем порадовал вполне зачетный окунь (правда, в единичном экземпляре)... после них подтянулись и щука с сомиком (последний был особенно вкусным в ухе)...
была и экзотика в виде ерша балона... к сожалению, собственная фотка получилась слишком некачественной...
был и вынужденный переезд на новое место, где по плану нас ждала самая вкусная рыба здешних мест - славная чехонь... которой, помня о её кулинарных качествах, пришлось наловить не ведерко, как в прошлом году, а сразу два... эх, если бы мне ещё и снасть подходящую...

. бААльшая уклейка

желающие могли найти рыбу по душе... которая не удивляла размерами, зато весьма и весьма удивляла своей прожорливостью...

. полосатая гроздь

и все же главнейшая цель поездки - встреча и общение с хорошими людьми...
я рад, что эта цель благополучно достигнута...

. мы-1

. мы-2

. мы-3

будет несправедливым не упомянуть знаменитый самовар-реликвию Виктора... таки нам удалось набрать из него кипяточку для вкуснейшего чайкУ!

. у самовара я и...
мой товарищ

также хотелось бы выделить удачного местного рыбачка Юру, который за одно утро своими шокирующими снастями выловил всего днепровского леща в окрУге :hi_hi_hi:

. суровый лещатник

http://video.qip.ru/video/view/?id=v223678480cf

http://video.qip.ru/video/view/?id=u2368943c3e6

да и с чехонью он не сильно церемонился и не изгалялся в изящности снасти...

. чахонькавая снасть

и пока суровый днепровский парень разбирался с лещом, приезжие столичные и гомельские перцы практиковали принцип "поймал-отпусти"... который так и не нашел отклика в душе матерого лещатника Юры...

http://video.qip.ru/video/view/?id=u2368945fc05

так пролетели эти несколько долгожданных дней... я буду вспоминать их, наверное, до следующего раза... и просить судьбу подарить мне этот "следующий раз"...

Ира, Игорь, Саша, Виктор, Фомич, Виталик, Юра... мне будет недоставать вас целый год !!!

Днепр 2012г.
мААленький
Supermoderator

р.Днепр

Сообщение Vik-sergeev » 07 сен 2012, 15:36

Михаил Самуэлевич Паниковский три года не был в бане. Из-за этого он стал старым, его не любили девушки, и у него наступило истощение нервной системы. А все из-за чего? Правильно! У него были планы, обстоятельства и не было времени. Ему приходилось добывать «мильен», воровать гусей и пилить гири. У меня в течение последнего года тоже были планы, разные обстоятельства и совершенно не было времени. И я год не был на рыбалке. В результате девушки ко мне тоже охладели, нервная система начала интенсивно истощаться, а все планы по переустройству мира так и остались нереализованными. На Марс я не слетал, закон Ома не опроверг, как, впрочем, и закон сохранения энергии, стену на кухне не отшпаклевал и дверку шкафа в прихожей как следует, не навесил. Так и болтается уже больше года на одном шурупе. В то же время ни один мотыль не был утоплен и ни один опарыш не был проколот поперек туловища крючком «Камасан», ну или там «Овнер». Да и где у меня эти крючки хранятся - начал за прошедший год забывать. Честно говоря, особенного желания вспоминать и не было. Ну что я на той рыбалке мог еще ощутить нового, неизведанного? Жара, холод, дождь и ветер, солнце палит немилосердно, комарье, тучей и оводы, штаны в лещевой слизи и шапка вся в «Фишдриме» с перловкой вперемежку, башка раскалывается от прокисшей водки… Хм…, сплошь сомнительные удовольствия.
Так бы и тянулось без вышеперечисленных прелестей, мое тусклое существование между домом, дачей и работой, если бы не некоторые события и люди. Пользователи рыболовоИнтернета со стажем, может быть, еще помнят мою яростную борьбу с нашествием столичных рыболовов на водоемы Гомельщины. Судя по тому, как оккупационный столичный режим обжился за последние два года на берегах Сожа и Днепра – эту войну я проиграл с треском. Более того! К нам потянулись рыболовы с Западного полушария страны – аж из самого Бреста! Представляете? Настоящие европейцы, вскормленные на Савушкином прдукте и «Траппере» уже во всю машут своими продвинутыми снастями, не где ни будь в районе Турова, а уже в Шарпиловке, под Абакумами или в районе Комарина. Для них не существует расстояний, плохой погоды, отсутствия клева и страха перед 30-и километровой Чернобыльской зоной. Вот под такой каток энергии, мобильности и оптимизма я попал в этом году. Чего только не придумывал, чтобы оставили они меня в покое! На работе завал, «Пыжик» ремонту просит, в члены что-то вступило, телефон хотел потерять… – ничто на них не действует! Пришлось ехать!
Кто эти люди? Да вот же они – на фото мААленького все перечислены. Причем он сам – один из главных провокаторов моего рыболовного пробуждения. Не будь Виктора на Днепре, может быть и удалось бы мне улизнуть. Не удалось! И теперь, я как честный человек должен писать отчет. Со всей серьезностью и под воздействием крепких напитков – твердо пообещал это Ире и Виктору. Сложности имеются. Во-первых, с собой не было фотоаппарата, поэтому могу только пользоваться тем, что выложат коллеги по совместно пережитому. А делать они это будут на разных форумах. И вот вопрос: где отписываться? На БРИКе, по некоторым принципиальным соображениям, возможно и ошибочным, я только читатель. И если брестские соратники по увлечению не против - буду писать здесь. Тем более Витя, вот оно – искусство провокации, наговорил тут в мой адрес всякого хорошего и вполне искренне. Ладно?
Если ладно, то мои мысли, оценки, впечатления от совместного выезда, а также некоторые ощущения от собственно рыбной ловли чуть попозже. Уезжаю копать бульбу.
Vik-sergeev

офф

Сообщение мААленький » 07 сен 2012, 15:58

Виктор, у меня отлегло, когда увидел твоё первое сообщение... спасибо!

Vik-sergeev писал(а):... по некоторым принципиальным соображениям, возможно и ошибочным, я только читатель...
аналогично, тёзка... и чем дольше, тем читаю всё меньше... даже не все подписки прочитаны...

Vik-sergeev писал(а):... если брестские соратники по увлечению не против - буду писать здесь...
уря-УРЯ-УРРРЯЯЯ!!! :P
надеюсь, выражу общее мнение - мы будем ждать с нетерпением...
мААленький
Supermoderator

р.Днепр

Сообщение мААленький » 20 сен 2012, 05:18

нежданно-негаданно выдалась возможность снова побывать в полюбившемся месте... и эта возможность была благополучно использована, чему я рад несказанно!
благо, нашлись лёгкие на подъём друзья-энтуазисты... спасибо им (обоим!)
за разговорами и мыслями дорога пробежала много легче, чем в одиночку... каких-то 6-6,5 часов - и мы на месте... прибыли ночью... прохладно,,, бортовой комп зарегистрировал всего 2 с небольшим градуса... ну да ладно - хотя бы не минус... разбор манаток, установка палатки и - здоровый, крепкий сон на свежем воздухе...
в этот раз решил не распыляться и основной/единственной целью стала Чехонь-рыба...
утренний подъем, завтрак на ходу, короткие сборы... предвкушение рыбалки будоражит воображение несметным уловом...
но... как часто это бывает на целевых выездах, ожидания не всегда совпадают с реальностью...
чувство обманутых надежд и некоторый конфуз перед спутниками ещё долго не покинут меня... остается только просить прощения...
рыба-саБЛЯ в этот раз показала свой характер... не с лучшей стороны показала... уж нет того клева, который хотелось бы увидеть и который был(!) в конце августа-начале сентября... нет, ну конечно же мы её ловили и, временами, весьма успешно... но итог не порадовал...
цель поездки

зато сотоварищи смогли самолично убедиться в правдивости моих рассказов про Юру-лещатника... он не обманул ожиданий и таки показал мастер-класс! надеюсь, товарищи не поскупятся на мини-отчетики и подтвердят... с приложением фото-фактов... (сорри,,, мои фото получились некачественные из-за пятна на объективе...)
мастер-класс

было бы неполно, если не упомянуть местного хищника, который своими всплесками так и подстегивал взять в руки спиннинг... я спин не брал, а товарищи не удержались... но и добыть хитреца все же не просто... он, видимо, предпочитает живую, а не искусственную рыбку... спин результатов не принес... как ни печально, но ни результатов, ни даже поклевок не было... значит надо искать ключик к этому разбойнику и приезжать за ним ещё раз...
теперь о главном...
а что же главное, если не рыбалка? - спросите вы... и будете не правы!
все же главное - это люди, которых можно встретить в тех местах!!!
и эти встречи состоялись... чему я рад несказанно!
первая встреча, как уже было сказано, - местный (брагинский) Юра... думаю, встреча с ним и его неординарными снастями надолго запомнится моим спутникам...
вторая неожиданность посетила нас ближе к обеду... сначала недоумение - кто это там на нашем месте крутится(???!!!), а затем радость от лицезрения знакомого автО и знаменитой бороды!!! вы уже догадались? да-да-да... добродушный бородач, как всегда, неразлучно с отцом, были посланы нам самой судьбой... отличная замена бесклевью !!! ))))
а чуть позже - третий сюрприз в виде двух (хотел сказать "недостающих") минчан... тех, с которыми я знакОм по прошлогоднему выезду - Толик и Лёша... ай да молодцы! я так рад, что увидел этих ребят и в этот раз!!!
вечерние посиделки, разговоры, воспоминания, рыбацкие байки - ну разве может что-то сравниться по эмоциональности с этой составляющей рыбалки?! надеюсь, вы понимаете, о чем я...
(спасибо, Саша, за фото!)
учаснеги

день второй...
он не сильно отличался по клеву от первого (к сожалению)... некоторое количество чехони и даже подлещей было выловлено общими усилиями... но ожидаемый результат все же достигнут не был... так и пришлось ехать домой с неполным пол-ведерком засоленной рыппки... кстати сказать, как показал эксперимент первого дня, чехонь в жареном виде - вполне отличная весч/закуска!
что ни говори, а и этот выезд состоялся... и понравился... и порадовал... и запомнится!
спасибо тебе, Днепр,,, спасибо моим спутникам,,, спасибо хозяевам и гостям...
вид

Днепр 17-18.09.12
мААленький
Supermoderator

След.

Вернуться в Новости с водоёмов